К мощам Киприана и Иустинии

Мощи Киприана и ИустинииВ XIII в. кипрский летописец Леонтиос Махерас рассказал в своих записях о том, как перед падением Антиохии были переправлены на Кипр мощи святых Киприана и Иустины, священномучеников, защищающих от вреда черных магов, злых колдунов и глазливых людей. Поместили мощи в маленькой церквушке деревни Менико (дорога от Никосии в Троодос). С тех времен многие душевные и телесные исцеления происходили у людей, приходивших поклониться святым мощам.

В XIV в. кипрский король Петрос I, чудесным образом исцелившись после приложения к мощам святых, повелел выстроить на месте старой церквушки новый большой храм, а мощи святых поместить в серебряный кивот. С тех пор к храму не иссякал поток страждущих.

В церковном дворике каждый прихожанин может умыться святой водой из специально выведенного из церкви наружу источика. Вы найдете его в тени огромной пинии под табличкой «Агиасма».

С 8:00 до 13:00, а затем с 16:00 до 18:00 в церкви обычно находится один из батюшек – отец Саввас или отец Киприан. Посетив церковь святого Киприана в эти часы, вы можете приложиться к мощам святых Киприана и Иустины, подать записки «О здравии» и «За упокоение» и приложиться к животворящей иконе святого Киприана, которая, согласно традициям кипрской церкви, покрыта серебрянным окладом. Эта храмовая чудотворная икона была написана в 1613 году иконописцем художником Давидом. Икона антиохийских великомученников Киприана и Иустины находится справа от иконостаса.

По вашей просьбе батюшка прочитает молитву о прекращении всяких заклинаний, защищающую от дурного глаза, злого слова и зависти, после чего вы сможете приложиться к мощам святых Киприана и Иустины.

(2044)

6 комментариев:

1. От всей души прошу вас о помощи! Прошу помолится о возвращении на Путь Истинный Раба Божьего Константина. Человек занимался колдовством (приворотами), потом пытался покончить с собой, снял крест, говорит, что его теперь давит.Стал неадекватен, агрессивен, начал уходить в язычество, меня отталкивает, закрывается. Очень тяжело видеть как погибает любимый человек, очень хочу помочь ему, молюсь, не знаю, что еще делать… Он то тянется ко мне, то отдаляется и так уже несколько лет. Сейчас он снова отстранился, не хочет меня даже видеть. Помолитесь, пожалуйста о его спасении и возвращении нам взаимопонимания.

2. Хочу заказать молебен св. Киприану и Иустинии о сохранении брака и избавления от «поделок» р.Б. Александра и Ирины.

3. Анастасия

Прошу молитвенной помощи в сохранении семьи Р.Б. Андрея, Р.Б. Анастасии, Р.Б. Марии и Р.Б. млд. Дмитрия и избавления от действия лукавого и воздействия злых чар. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

4. Валерия

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как можно заказать молебен Киприану и Иустинии, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, и у меня нет возможности приехать? я чувствую, что моего бывшего молодого человека раба Божьего Владимира, приворожила его нынешняя девушка. пожалуйста, ответьте! заранее благодарю!

• Ксения Карпеева

Здравствуйте, Валерия! Молебен можно заказать и в любом храме г.Санкт-Петербурга и довериться Промыслу Божьему о всяком человеке.

5. Фотиния

Сердечно прошу молитв о сохранении семьи рабов божиих Владимира и Фотинии! Брак венчаный. Чтобы муж забрал заявление о разводе и вернулся в семью. Чтобы мы снова жили в любви и согласии с Божией помощью!Спаси Господи!