Паломническая поездка сотрудников Новочебоксарской стоматологической поликлиники в Бортсурманы

Бортсурманы20 июля состоялась паломническая поездка сотрудников Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники в с. Бортсурманы Нижегородской области. Поездка была приурочена к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Там в храме Успения Пресвятой Богородицы почивают мощи великого угодника Божия: Святого Праведного Алексия Бортсурманского – современника св. преп. Серафима Саровского.

Сей человек, своими молитвами подобен свече, возжженной пред престолом Божиим. Вот труженик, который, не имея обетов монашеских, стоит выше многих монахов. Он как звезда горит на христианском горизонте.

 

Преп.Серафим Саровский

 

На официальном сайте Новочебоксарской стоматологической поликлиники (от 21 июля) написано:

Поездка всем понравилась, паломники смогли прикоснуться к святыне православия и получить божественное откровение и душевное обновление, окунуться в глубину веков, почувствовать дыхание прошлых столетий.

Время в пути пролетело незаметно, ведь даже в автобусе, на пути к храму, паломники продолжали знакомиться с историей христианства на Руси, с основами православной веры. Благодаря глубоким знаниям в богословии сотрудника паломнического отдела Чувашской епархии Татьяны Галевой дети и взрослые открыли для себя широкий пласт богатейшей христианской истории.

Возможно, стремление к паломничеству в современном мире связано с состоянием нашей веры, а вера делает возможной встречу с Богом. И если такая встреча произошла — наше паломничество совершилось.

 

Посмотреть фотографии и прочитать о поездке вы можете, перейдя по ссылке:

Паломническая поездка в Бортсурманы — АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии.

 

 

(171)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *