В монастырь на выходные дни

Макарьевский желтоводский женский монастырь

Организуется поездка в Макарьевский желтоводский женский монастырь на выходные со 2 по 3 августа. Паломникам предоставиться возможность помолиться на монастырских службах, потрудиться по мере сил во Славу Божию.  Сестры обители проведут для паломников экскурсию по монастырю.

Монастырь очень гостеприимен для паломников и трудников. Находясь в удобном и тихом месте, он станет любимым пристанищем для желающих отдохнуть от мирской суеты, помолиться и потрудиться во Славу Божию.

Тем более, что игуменья монастыря матушка Михаила (Орлова) родом из Чувашии, и всегда очень рада гостям из родного края.

Отправление из Чебоксар в субботу 2 августа в 5:00.  Возвращение в воскресенье 3 августа ориентировочно в 20:00.  Пожертвование на поездку 1500 руб.

В стоимость поездки входит: автобус до Реч.вокзала в г.Лысково (Нижегородская область), билет на паром (переправа на другой берег Волги 45 минут), проживание, трапеза, экскурсия, паром и автобус обратно до Чебоксар. 

 

Обращаться по телефону 8 905 344 25 25 – Надежда

 

Справка

Макарьевский желтоводский женский монастырь расположен в Лысковском районе на другом берегу Волги. Основан иноком Печерского Нижегородского монастыря преподобным Макарием в 1435г. 

Макарьев монастырь был закрыт в 1927 году. Была уничтожена Сретенская церковь, стоявшая у западных ворот, частично разрушены корпуса келий. Оставшиеся постройки монастыря долгое время находились в ужасающем состоянии. В начале 1990-х годов монастырь возобновил свою деятельность. Ныне это действующий женский монастырь.

При Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре существует детский приют для 20 девочек.

 

(218)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *