Новая программа — По памятным местам старца Паисия

Греция озеро Пластира горыВ новой программе паломничества в Грецию » По памятным местам старца Паисия Святогорца » у вас будет возможность посетить места, связанные с недавно канонизированным старцем Паисием.

Вы побываете в Конице (город Эпира), где вырос преподобный Паисий. Посетите отчий дом прп. Паисия, где он провёл своё детство и юность, часовню св. Варвары, где святому Паисию явился Господь Иисус Христос. Здесь же прп. Паисий в детстве обучал сверстников основам веры в Бога. Побываете в храме св. Космы Этолийского, известного своими пророчествами о нашем времени. Благодаря трудам этого святого в Греции во время турецкого ига сохранилась православная вера и греческий язык. Он принял мученическую смерть от турок на территории нынешней Албании, где и был погребён, где ныне хранятся его святые мощи. Небольшая частица мощей святого Космы хранится в этом храме.

Также посетите остров Корфу. Он был первым прибежищем греков-переселенцев из Малой Азии, отсюда семья преподобного Паисия отправилась в Коницу, а святой Арсений Каппадокийский здесь тяжело заболел и почил о Господе. Здесь же он был похоронен. После причисления Арсения Каппадокийского к лику святых старец Паисий был инициатором перенесения его мощей отсюда в монастырь ап. Иоанна Богослова в Суроти.

И, конечно, в программе есть посещение монастыря Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка старца.

Программа рассчитана на 6 дней (5 ночей). Группу сопровождает священник и профессиональный гид с богословским образованием.

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *