Фотоотчет о поездке в Дивеево 7 июня

карта монастыря в Дивеево

Преподобный Серафим Саровский всех встречал возгласом «Радость моя! Христос воскресе!». От этих слов оттаивали сердца, зарождалась вера в Живого Бога, приходило покаяние.
Дивеево
И в этой поездке Дивеево встретило нас солнечным радостным деньком. И в каждом лучике света слышно было: «Радость моя!».

Дивеево

В субботнее утро в обители тихо и малолюдно…

Дивеево

Заложенный в 2012 году в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре новый собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, снаружи полностью готов, идут внутренние работы.
Дивеево
Сохранилось предание, что преподобный Серафим предсказывал сестрам о будущем соборе в Канавке, который будет стоять на одной оси с Троицким собором и колокольней. Поскольку Батюшка от себя ничего не говорил об устроении Дивеевской обители, а только то, в чем его наставляла Царица Небесная, то таким образом, мы становимся свидетелями исполнения Ее воли.
Дивеево
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Пресвятая Богородице, спаси нас!