Сотрудники стоматологической поликлиники совершили паломническую поездку на остров-град Свияжск

СвияжскСотрудники стоматологической поликлиники очень любят ездить в паломнические поездки. Нынешним летом совершили увлекательнейшую поездку на остров-град Свияжск, который находится в Зеленодольском районе Татарстана в 30 км от Казани при впадении реки Свияги в Волгу.

Как сообщается на официальном сайте стоматологической поликлиники:

«Свияжск поразил уникальными архитектурными памятниками на фоне неописуемой природной красоты. Было интересно познакомиться с достопримечательностями и историей этого чудо-острова… Под руководством гида-экскурсовода, мы посетили историко-архитектурные памятники Свияжска: ансамбль Успенско-Богородицкого мужского монастыря (XVI-XIX вв.), который представлен Собором Всех Скорбящих Радости (1898—1906), Сергиевской церковью (конец XVI — начало XVII века), Деревянной Троицкой церковью (единственная в Поволжье памятник русского деревянного зодчества XVI в). Для нас были открыты двери памятника, составляющего фонд архитектурного ансамбля Свияжска — Церкви Константина и Елены (XVI—XVIII века).

 

Сейчас город восстанавливается, приобретая былое храмовое великолепие. И прогулка по древним улицам Свияжска погружает в прошлое. В ходе проведенной экскурсии Свияжск раскрыл свои чудесные виды, мы полюбовались великолепной панорамой слияния трех рек – Волги, Свияги и Щуки.

 

Путешествие на остров – град Свияжск выдалось насыщенным и увлекательным событием для наших 45 паломников под руководством гидов-экскурсоводов Татьяны и Александра, послужило более близкому знакомству с историей и культурой народов Поволжья, погружению в эпоху средневековой жизни в России.

Покой и умиротворение – вот то, что мы увезли с собой из этого удивительного города.»

Также на сайте мы можем прочитать много отзывов о поездке.
Вот одно из них:

Необыкновенно красивый остров. По-настоящему сказочный. А еще чистый и ухоженный. Здесь каждый сантиметр пространства пропитан историей. Очень понравился музей. На «острове – граде» царят покой, тишина, необыкновенная красота. Впечатления – самые положительные. Спасибо большое всем, кто организовал эту поездку.
Макарова Т.Ю.

Источник

(97)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *