Свято-Троицкий мужской монастырь г. Алатырь отметил 20-летие возрождения монашеской жизни

Свято-Троицкий мужской монастырь г.АлатырьСвято-Троицкий мужской монастырь г. Алатырь Алатырской епархии отметил 20-летие возрождения монашеской жизни.

Как сообщается на сайте Чувашской Митрополии 15 ноября 2015 года года в Неделю 24 -ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, возглавил торжества по случаю 20-летия возрождения монашеской жизни Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь Алатырской епархии.
Владыка митрополит совершил Божественную Литургию в Сергиевском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Алатырский и Порецкий Феодор, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин), наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов и братия святой обители в священном сане.

Митрополит Варнава поздравил братию обители и многичисленных паломников монастыря с 20-летием возрождения монашеской жизни обители. Владыка митрополит поделися воспоминаниями, как после закрытия монастырь пережил разрушение, запустение и строительство. После многих лет советского лихолетия монастырь возродился и стал центром духовности. Он смог восстать из руин, и сегодня является духовным стержнем жизни и развития Алатырской земли.

Алатырский мужской монастырь