Следите за визитом Президента России и Святейшего Патриарха на Афон в прямом эфире

АфонВ 2016 году отмечается тысячелетие русского присутствия на святой горе Афон. По одной из версий жития преподобного Антония Печерского, Афон можно считать и колыбелью русского монашества, поскольку оттуда старший основатель Киево-Печерской лавры принес на Русь монастырский устав. О том, что представляет собой русский Пантелеимонов монастырь смотрите в инфографике журнала «Фомы» — инфографика.

В субботу 28 мая 2016 года с 13.00 до 17.00 на канале +Царьград+ пройдет телемарафон «Русский Афон», посвященный визиту Президента России Владимира Путина и Святейшего Патриарха Кирилла на Афон.

Журналисты +Царьграда+ вместе с главой государства и Предстоятелем Русской Церкви примут участие в торжествах на Афоне, за которыми зрители смогут следить в прямом эфире. В перерывах телемарафона можно будет ознакомиться с историей монашества на Святой горе, современным афонитов бытом и узнать, почему за 10 веков многочисленные обители Афона не утратили своего духовного значения для паломников.