Что стоит увидеть на Святой Земле. Магдала

Монастырь Марии Магдалины. МагдалаТе маршруты, которыми путешествуют паломники по Святой земле, в основном стандартны — чаще всего они ездят по одним и тем же городам и даже примерно в одной и той же последовательности.

Магдала

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов… (Лк 8:1–2).

В большом монастырском саду растут грейпфрутовые деревья, склоняясь под тяжестью плодов. Здесь собирают плоды иноки и трудники, чтобы сделать из них свежевыжатый сок. А выйдя из сада, можно увидеть типичный для этих мест красивый желтый цветок со странным названием «иерихонская труба».

В Магдале — маленьком городке в пяти километрах от Тиверии — находится монастырь Русской духовной миссии в честь святой Марии Магдалины. Обитель построена недалеко от места рождения святой — там, где, по преданию, Господь изгнал из нее семь бесов. Церковь святой Марии Магдалины построена на участке миссии в 1962 г. На территории подворья есть несколько целебных источников, один из них теплый, радоновый, в нем плавают яркие разноцветные рыбешки, и в его прозрачной воде можно увидеть свое отражение, как в зеркале.

Монастырь Марии Магдалины. Магдала Монастырь Марии Магдалины. Магдала Монастырь Марии Магдалины. Магдала Монастырь Марии Магдалины. МагдалаИсточник

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *