Саровской пустыне и Дивеевскому монастырю вернут исторический облик

Саров

Успенская Саровская пустынь. г.Саров

25 марта на Патриаршем подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве состоялось первое заседание Попечительского совета по возрождению исторического облика Успенской Саровской пустыни и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Игумен Саровской пустыни отец Никон отметил одну из основных проблем Саровской обители: сквозное автомобильное движение через территорию монастыря. По его мнению, нынешнее заседание вселило уверенность, что строительство объездного моста пойдет быстрее и вскоре появится возможность огородить монастырь по периметру. По словам наместника, это окажет положительное влияние на жизнь обители.

«Слава Богу, и жители города Сарова с пониманием к относятся к нашим проблемам, и власти. Но потребовались дополнительные усилия, и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был создан Попечительский совет, с помощью которого, я надеюсь, наш монастырский комплекс будет восстановлен во всей его былой красоте», — отметил игумен Никон.

Следующее заседание Попечительского совета, намеченное на май 2017 года, возможно, пройдет в Дивеевской обители на Саровской земле.

Саровской пустыне и Дивеевскому монастырю вернут исторический облик
Источник

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *