Осанна Сыну Давидову! Паломничество в Иерусалим

Ступени древней дороги по которой шел Спаситель в Иерусалим. Гефсимания. Монастырь Марии Магдалины

Ступени древней дороги по которой шел Спаситель в Иерусалим. Гефсимания. Монастырь Марии Магдалины

Совершив чудо воскрешения Лазаря, Господь Иисус Христос идет в Иерусалим, где Ему предстоит претерпеть страдания и принять крестную смерть ради нашего спасения. Множество народа собралось тогда в Иерусалиме перед праздником иудейской Пасхи. Конечно, слух о вышеестественном чуде распространился быстро, и люди хотели видеть Чудотворца.

Приближаясь к Елеонской горе, Христос воссел на молодого осла и шествовал в сопровождении множества народа, который устилал путь одеждами и пальмовыми ветвями (вайями). Осел издревле служил на Востоке символом мира. Народ встречал Господа как Царя и победителя и восклицал: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Царь, грядый во имя Господне! Осанна в вышних!» Шествие это являло собою нечто торжественное и священное, оно напоминало слова пророка Захарии: «Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Зах. 9,9).

До этого момента Спаситель не объявлял Себя открыто, уклонялся от земных почестей. Теперь Господь не препятствовал этому искреннему и радостному выражению народных чувств, свершалась тайна Промысла Божия, сбывались древние пророчества, внимание всего народа обращалось на пришедшего Мессию. «Аще сии умолкнут, — камни возопиют!» — ответил Христос тем, кто советовал Ему остановить народное ликование.

А Господь, приближаясь к Иерусалиму, скорбел о духовной слепоте иудеев и о будущей гибели города: «О, если бы ты, хоть в этот день твой уразумел, что служит к миру твоему!» Этим Спаситель еще раз обращал внимание людей на важность происходящего: «в сей день твой».

Посетить все места, которые освятил Спаситель своим присутствием, вы можете, совершив паломническую поездку на Святую Землю (Израиль и Палестина)

Группа из Чебоксар со священником

Сентябрь — 8

Продолжительность 8 дней.
Стоимость: 56000руб + дорога до Москвы и обратно.

Программа:Израиль и Палестина

Обращаться — 8-905-344-25-25 – Надежда

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *