Совместный проект Паломнического отдела и Миссионерского отдела Чувашской Митрополии — образовательные лекции «Христианство и империя: Три Рима»

Начался совместный проект Паломнического отдела и Миссионерского отдела Чувашской Митрополии — организация образовательных лекций для вольных слушателей, для всех интересующихся православием, историей Церкви, историей России.

В Центре подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии состоялись первые три лекции на тему «Христианство и империя: три Рима».

Лекции читал кандидат философских наук, проректор по научной и учебной работе Нижегородской Духовной семинарии, заведующий магистратуры Нижегородской духовной семинарии, заведующий кафедрой церковной истории Семикопов Даниил Викторович.

В качестве слушателей на лекциях присутствовали представители духовенства Чебоксарской и Алатырской епархий, монашествующие и миряне. Многие задавали вопросы лектору, что показало большую востребованность в проведении такого рода образовательных краткосрочных мероприятий.

Принято решение проводить лекции регулярно. О датах и времени будет объявлено заранее.

Предлагаем вашему вниманию видео лекций