В Назарет 7 декабря

НазаретВ Евангельские времена Назарет представлял собой небольшое поселение, построенное вокруг источника воды в живописной нагорной лощине. От Иерусалима Назарет находился на расстоянии трехдневного пути. Сейчас, по преимуществу, это арабский город.

Пресвятая Дева Мария, посвященная своими праведными родителями Господу и с трехлетнего возраста воспитывавшаяся при Иерусалимском Храме, дала необыкновенный для иудейской девушки обет — сохранить девство. Ей хотелось всю жизнь посвятить Богу. По достижении 14 лет, когда не дозволялось более девам жить при храме, их, по обычаю, выдавали замуж. Пресвятая Дева Мария, после всеобщего священнического совета и молитвы, была обручена благочестивому овдовевшему старцу Иосифу, который должен был быть хранителем Ее девства и попечителем. Иосиф, как и Мария, происходил из рода Давидова, а жил в Назарете, где зарабатывал на жизнь ремеслом плотника. В доме Иосифа Пречистая Дева Мария не изменила того образа жизни, который вела при храме: Она пребывала в молитве, чтении Священного Писания, в уединении и безмолвии, занималась рукоделием. Здесь и произошло чудесное событие Благовещения, когда Архангел Гавриил возвестил Марии о рождении от Нее Спасителя мира, обетованного Мессии. В этом незначительном местечке, Назарете, совершилось величайшее в мировой истории событие: воплощение, вочеловечение Сына Божия.

В Назарете Спаситель жил тридцать лет до Своего вступления на открытое служение. Здесь прошло Его детство.

Над домом, где жило Святое Семейство, в V веке был построен храм, разрушенный персами в 614 году. При крестоносцах он был отстроен заново, но опять разрушен, как это происходило со многими храмами на Святой Земле. Сейчас на этом месте современный огромный католический храм Благовещения. Подобно многим домам Назарета, дом Иосифа примыкал к скале. Одна из комнат дома была вывезена в Хорватию, а затем попала в Италию и находится сейчас в небольшом итальянском городке Лорето в базилике, посвященной Пресвятой Богородице.

Также в Назарете показывают место мастерской Иосифа Обручника, развалины синагоги, в которой Господь читал пророческие слова пророка Исаии о Мессии и гору, с которой жители Назарета хотели свергнуть Иисуса.

На том единственном источнике воды в данной местности, из которого черпала воду и Пресвятая Дева Мария, был построен православный храм в честь Архангела Гавриила. Нынешний храм, построенный при участии Русских Царей на развалинах древнейшего, датируется 1750 годом. Существует дневнее предание, что именно около источника Деве Марии впервые предстал святой Архангел со словами: «Радуйся, Благодатная!». Указание на это имеется в Великих Четиях Минеях митрополита Макария. На это же указывают и некоторые древние иконы Благовещения, изображающие явление Архангела Гавриила Деве Марии у источника воды. Воду из этого источника можно набрать и сейчас, она очень вкусная и имеет чудотворную силу.

В ближайшее время вы можете посетить Назарет и другие святые места, совершив поездку на Святую Землю из Чебоксар.

Израиль и Палестина — эконом-тур

Группу сопровождает священник.

с 7 по 14 декабря

Иерусалим → Назарет → Кана → Фавор → Иордан → Капернаум → Вифлеем

Вылет из Москвы.

Стоимость: от 35000 руб.
Включено: Размещение: 2-х / 3-х местное. Проживание в Вифлееме.
Питание: Завтраки.
Экскурсии: паломничество. Транспорт: Москва-Тель-Авив-Москва

Дополнительно оплачивается: дорога до Москвы и обратно.
Платные входы по программе, чаевые водителю — 60 долл.
Доплата за ужины по желанию -100 долл.

Обращаться по телефону: +7 (905) 344 25 25 — Надежда

НазаретНазаретНазарет. Место БлаговещенияНазарет. Место БлаговещенияНазарет. Место БлаговещенияУ источника Благовещения. Церковь Архангела Гавриила. Назарет

У источника Благовещения. Церковь Архангела Гавриила. Назарет

У источника Благовещения. Церковь Архангела Гавриила. Назарет

У источника Благовещения. Церковь Архангела Гавриила. Назарет

У источника Благовещения. Церковь Архангела Гавриила. Назарет

Источник

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *