Салоники в феврале 2019

Храм Дмитрия Солунского. Салоники. ГрецияСалоники (Фессало́ники) — второй по численности населения город Греции, расположенный на севере страны в исторической области Центральная Македония. Является административным центром децентрализованной администрации Македония — Фракия и крупным морским портом. Салоники — красивый город с приятной космополитичной атмосферой, в котором можно найти множество памятников старины, полюбоваться древними византийскими церквями, перечисленными в качестве объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, посидеть в уютных кафе и насладится традиционной греческой кухней.

Салоники считаются культурной столицей Греции. Город славится яркой и насыщенной культурной жизнью. Также здесь расположен крупнейший университет на Балканах, что привлекает много молодёжи. Салоники — город с древней и богатой историей. Облик старого города был сформирован древними греками, римлянами, византийцами и османами. Поэтому здесь можно увидеть как древние монументы античного периода, так и гораздо более современные сооружения.

Храм Дмитрия Солунского. Салоники. Греция

Мощи Дмитрия Солунского. Салоники. Греция