Дивеево из Чебоксар

Июнь – 7, 14, 21, 28;
Июль – 5, 12, 19, 26;
Август – 2, 9, 16, 23, 30;
Сентябрь – 6, 13, 20, 27.

В программе:
— Дальний источник преп.Серафима. Ранняя литургия в Серафимо-Дивеевском монастыре. Молебен у мощей преподобного Серафима Саровского. Мощи блаженных стариц. Канавка Божией Матери. Трапеза. Ближние источники: вмч. Пантелеимона, иконы Божией Матери Казанской, иконы Божией Матери «Умиление».
— Храм Успения Божьей Матери с.Суворово. Мощи мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии (описание святыни)
— Арзамас. Свято-Николаевский женский монастырь. Чудотворные самообновляющиеся иконы

Отправление в Дивеево из Чебоксар от сквера им. В.И.Чапаева в 21:00. Возвращение на следующий день вечером. Пожертвование на поездку – 1500 рублей. (При поездке на 8-ми местном микроавтобусе — 2000 рублей.)

Для записи в поездку необходимо приобрести билет в церковной лавке в Торговом Центре МТВ г.Чебоксары (на первом этаже слева от фонтана).

Дивеево + Муром (с ночлегом в Дивеево)

Июнь -8;
Июль -6;
Август -3.

В программе:
— Серафимо-Дивеевский монастырь. Размещение в гостинице. Мощи преподобного Серафима Саровского. Мощи блаженных стариц. Ближние источники: вмч. Пантелеимона, иконы Божией Матери Казанской, иконы Божией Матери «Умиление». Вечернее богослужение. Канавка Божией Матери. Ужин. Ночлег.
Ранний выезд в Муром на Литургию.
— Благовещенский мужской монастырь — мощи св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора Муромских чудотворцев, Икона св. преп. Илии Муромца с частице св. мощей.
— Свято-Троицкий женский монастырь. Святые мощи прпп. Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности. Трапеза (самостоятельно).
— Спасо-Преображенский мужской монастырь – икона «Скоропослушница» (Афонская).
Источник.
— Николо-Набережная церковь — мощи святой праведной Иулиании Милостивой.

Отправление из Чебоксар от сквера им. В.И.Чапаева в 08:00. Возвращение на следующий день вечером. Пожертвование на поездку – 2500 рублей.

Справки по телефону 8 905 344 25 25 – Надежда

Санаксары + Дивеево (с ночлегом в Санаксарах)

Август – 10.

В программе:
— Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. (Темниковский район республики Мордовия). Мощи преподобного Феодора Санаксарского, праведного воина Феодора Ушакова и священноисповедника игумена Александра. Экскурсия по монастырю. Источник в честь преподобного Феодора Санаксарского. Вечернее богослужение. Трапеза. Ночлег.
Ранний выезд в Дивеево на Божественную Литургию (причастие по желанию).
— Серафимо-Дивеевский монастырь.  Мощи преподобного Серафима Саровского. Мощи блаженных стариц. Канавка Божией Матери. Ближние источники: вмч. Пантелеимона, иконы Божией Матери Казанской, иконы Божией Матери «Умиление». Дальний источник преп.Серафима Саровского. Трапеза.

Отправление из Чебоксар от сквера им. В.И.Чапаева в 06:00. Возвращение на следующий день вечером.
Пожертвование на поездку – 2500 рублей.

Справки по телефону 8 905 344 25 25 – Надежда

ДИВЕЕВО (на два дня с ночлегом)

Октябрь – 11,
Ноябрь – 9,
Декабрь — 14.

В программе: источник, вечернее богослужение, ночлег, литургия, экс-курсия. Арзамас. Свято-Николаевский женский монастырь.
Отправление в Дивеево из Чебоксар от сквера им. В.И.Чапаева в 6:00.
Возвращение на следующий день вечером.
Пожертвование на поездку – 2500р.