Поездка на литургию в п.Первомайский Алатырского района

Литургия в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших. Поселок Первомайский

11 июля 2021 года в 9:00  митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор в сослужении духовенства совершат Божественную литургию под открытым небом на месте массовых расстрелов и захоронения жертв политических репрессий, в том числе многих священнослужителей и мирян, ныне прославленных в сонме новомучеников Чувашских.

В п.Первомайский Алатырского района в третье воскресенье после праздника Святой Троицы совершается ежегодное праздничное соборное богослужение в память всех невинно пострадавших.

До начала литургии в 8:00 в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района будет совершено молебное пение и совершен крестный ход до места захоронения новомучеников.

К началу литургии прибудет автобус с паломниками из Чебоксар.

Для записи в поездку необходимо приобрести билет:
г.Чебоксары — в церковной лавке Свято-Троицкого мужского монастыря
г.Новочебоксарск — в церковной лавке Собора святого князя Владимира

Справки по тел: 8 905 344 25 25 — Надежда Юрьевна

Пожертвование на поездку 900 руб

Отправление из Новочебоксарска от магазина «Эссен» (рядом с соборной площадью) в 5:00
Отправление из Чебоксар от сквера имени Чапаева в 5:30

(111)