Фотоотчет о поездке в п.Первомайский

Паломники из Чебоксар посетили Божественную литургию на месте захоронения новомучеников в п.Первомайский Алатырского района.

Среди тех, кто лежит в безвестных могилах на окраине Первомайского, сотни пострадавших за веру. Точную цифру и сегодня не знает никто. Установлено, что среди погибших около 80 церковнослужителей, четверо – Игнатий Лебедев, Михаил Самсонов, Димитрий Воскресенский и Тамара Сатси – причислены к Собору новомучеников и исповедников Российских.

Еще не совсем развалились бараки, в которых держали страдальцев. Через эти стены их прошли тысячи. В основном, рубили лес, плотничали. Везли сюда людей со всех концов страны.

С особой благодарностью паломники вспоминают насельников Свято-Троицкого монастыря г.Алатырь. Здесь им провели экскурсию по обители и накормили вкусным обедом.

Паломники в Свято-Троицком монастыре г.Алатырь