ИТАЛИЯ

Святыни Земли Италийской

Маршрут на карте Италии

Продолжительность —  8 дней. Стоимость: от65000руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Святыни Земли Италийской

Святыни западной Адриатики

по средам
Продолжительность —  4 дня. Стоимость: от49500руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Святыни западной Адриатики

Вечный город Рим

Продолжительность —  6 дней. Стоимость: от69000руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Вечный город Рим

Тоскана

Продолжительность —  9 дней. Стоимость: от70000руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Тоскана

Святыни Европы

Продолжительность 14 дней. Стоимость: от57100руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:Святыни Европы

Венеция и Равенна «Встреча Востока и Запада»

Продолжительность — 8 дней. Стоимость: от73000руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Венеция и Равенна «Встреча Востока и Запада»

Сицилия. Святыни и культура

Продолжительность — 8 дней. Стоимость: от74000руб+дорога до Москвы и обратно.  Программа:Сицилия. Святыни и культура

Рассказы о святых местах. Италия.

Перед поездкой пожалуйста ознакомьтесь с памяткой:Памятка паломника в Италию ,с краткой информацией о стране (см. ниже).

Краткая информация о Италии.

Италия – это и солнечные пляжи и «вечный город» Рим, модный Милан, старинная Флоренция и романтичная Венеция. Так же страна пользуется заслуженной славой одного из главных направлений в мире для зимнего отдыха.Берега Италии омывают воды 5 морей: на западе — Лигурийское и Тирренское, на востоке — Адриатическое, на юге Ионическое и Средиземное. На севере Италия граничит с Францией, Швейцарией, Австрией, на северо-востоке со Словенией. На территории Италии находятся два крошечных государства Ватикан и Республика Сан-Марино.

Италия на карте мира

Столица государства — Рим. Численность населения Италии превысила 60 млн человек. Государственный язык — итальянский. Италия имеет развитую сеть железных и автомобильных дорог. Более 90 % пассажиров и свыше 80 % грузов перевозятся автомобилями. Во внешних перевозках преобладает морской транспорт. Италия Количество прихожан Римско-каталической церкви  в Италии составляет от 55 752 000 до 57 610 000 человек (около 96,77 % населения Италии), из них от 33 до 38 % являются активными прихожанами; 10 % католиков участвуют в различных церковных служениях. Во время своего паломничества в г. Бари, находящийся на юге Италии, в регионе Апулья, вы обязательно посетите базилику святителя Николая, где уже с 1087 года покоятся мощи нашего горячо любимого святого — святителя Николая, чудотворца, епископа Мирликийского. А также Собор апостола Петра, церковь Алексия человека Божьего в Риме, мощи Иакова Алфева и др., рака с мощами св. Иануария в Неаполе,  расколатая скала в Гаэте,  Ладонь турка запчатлевшеся в расколотой скале и многое другое. Рим языческий и Рим христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения как здесь, в Вечном городе, в первые четыре века нашей эры. За восемь веков – со времени падения Византии и основания Латинской империи в 1204 году – из Константинополя, Иерусалима и других мест Востока в Рим были перенесены многие святыни, связанные с земной жизнью Иисуса Христа. По количеству святынь, имеющих вселенское значение, Рим превосходит все города Европы. И так же, как и в Святую Землю Иерусалим, в Вечный Город Рим – всегда стекались тысячи паломников со всего мира, в том числе и из России. Рим – это не только его христианские ценности. Они здесь неотделимы от всего культурно-исторического богатства «Города семи холмов и всей земли повелителя». Он издавна стал восприниматься еще и как символ творческой энергии Человека, воспетой знаменитыми художниками, поэтами и кинематографистами. Италия  превышает любую другую страну Европы по количеству христианских святынь. И сегодня благодаря тому, что эти святыни бережно хранятся в Италии уже на протяжении многих веков, у нас есть с вами возможность приехать сюда с целью паломничества, чтобы поклониться этим святыням и помолиться в непосредственной близости от них, увидеть своими глазами, прикоснуться руками к тому, что дорого сердцу любого христианина, пройти по тем дорогам, по которым ходили великие святые, угодники Христовы.

Документальный фильм «Паломничество в вечный город»