УКРАИНА

Чернигов-Киев-Почаев

Продолжительность 7 дней. Стоимость: от19000руб+дорога. Программа:Чернигов-Киев-Почаев

Краткая информация о Украине

Официальное название: Украина.

Столица: Киев .

Территория Украины. Граничит: на севере — с Белоруссией, на северо-востоке и востоке — с Российской Федерацией, на северо-западе — с Польшей, на западе — со Словакией, на юго-западе — с Молдавией, Венгрией и Румынией, на море — с Россией, Болгарией, Турцией и Грузией. На юге Украину омывают Черное и Азовское моря.

Карта Украины

Время: отстает от московского на 1 час .

Валюта: гривна (1 гривна = 100 копейкам).

Отсюда началось Православие. Здесь, в Киеве князь Владимир крестил Русь. В 2013 году 1025-летие Крещение Руси По преданию, апостол Андрей Первозванный благословил эту землю и предсказал что свет христианства отсюда разольется по всей земле русской. Пророчество сбылось Киево-Печерская лавра… Сюда из Новогорода Великого пришли первые русские князья, здесь было основано русское государство. Отсюда  разошлась наша государственность и наше православие. Святитель Михаил  был первый митрополит киевский Тогда 1000 лет назад русская церковь была  очень небольшой всего несколько епархий и храмов-десятки, может быть, сотни. И была тогда Единая Церковь и Единая Русь. Но не всегда было так. Бывали времена когда эта древняя русская земля была под Литвой или католической Польшей. И митрополия киевская, бывало, отделялась от русской и тогда укреплялась власть католиков и насаждалась уния. Расколы и нестроения здесь  всегда оборачивались большой бедой  Жизнь Киево-печерской лавры зарождалась в пещерах Пещеры, давшие название монастырю и поныне хранят бесценные сокровища. Здесь покоятся святые мощи первых русских монахов.

Карта Киево-Печерской Лавры

Софийский собор в Киеве-символ могущества и суверенитета русского государства, свидетель трагических событий в нашей истории. В три года завоевала древнюю Русь монгольская орда Это был не просто набег, не просто разорение, тогда в 1240 году пришла новая эпоха, наступила ночь Киев был сожжен почти  дотла Сотни тысяч погибли и были угнаны в рабство Казалось бы, Руси не оправится никогда. Но нет, и оправилась и расцвела Русь Создавалось княжество московское….