ЯДРИН

Отправление из Чебоксар в 7:00

Посещение Свято-Троицкого собора. Из архивных источников: «… Церковь сия начата строиться в 1735 г. ядринским купцом  Алексеем Васильевичем Беляковым – по благословению Нижегородского епископа Дамаскина. Эта церковь  начата строиться в благодарность Господу Богу за прекращение голода,  три года до начатия сей церкви, свирепствовавшего около Ядрина и доведшего жителей до крайнего истощения…».

Чай.

Обзорная экскурсия по городу.

Посещение Храма в честь праведного Алексия человека Божия. «В пору расцвета своей торгово-предпринимательской деятельности купец А. Н. Засыпкин немалые деньги пожертвовал на строительство каменных церквей», в том числе и Алексеевской (1753 г.) на территории мужского монастыря.

Ильин гора. Смотровая площадка. Посещение Храма пророка Божия Илии с. Ильина гора

По дороге в Чебоксары заезд в Храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево (Скит Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары)

Возвращение в 17:00.

Заявки принимаются по почте feo-doroga@yandex.ru или по телефону 89053442525.