Запись в поездку на СОЛОВКИ
22 – 28 июня 2026г.
ПРОГРАММА:
22 июня / понедельник
Отправление в 8:00 из Чебоксар от Храма Новомучеников Российских (Новоюжный микрорайон, просп.Тракторостроителей)
23 июня / вторник
Прибытие в г.Кемь (Карелия). Переправа по Белому морю на катере на Соловецкий остров. Размещение в гостинице. Ужин.
24 июня / среда
Литургия. Завтрак. Экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю. Свободное время. Ужин.
25 июня / четверг
Сухой паёк с собой. Морская экскурсия на остров Анзер. Пеший переход (12км.) с остановками: Свято-Троицкий скит, Богородичный луг, гора Голгофа, храм Распятия Господня, береза на месте братской могилы. Ужин.
26 июня / пятница
Литургия. Завтрак. Свято-Вознесенский скит на Секирной горе, кладбище новомучеников. Северный ботанический сад. Во второй половине дня переправа по Белому морю на катере в г.Кемь, посадка в автобус, выезд.
27 июня / суббота
Прибытие в Толгский монастырь. Трапеза. Свободное время. Ночлег.
28 июня / воскресенье
Завтрак. Отправление. Прибытие в Чебоксары вечером.
Пожертвование на поездку —
ориентировочно по старым ценам — 32000 руб. (будут изменения).
В сумму входит:
— автобусное сопровождение по всему маршруту,
— переправа на катере по Белому морю — 62 км. (Кемь-Соловки-Кемь),
— проживание в гостинице на Соловках,
— питание на Соловках (завтрак, ужин),
— пешие и морские экскурсии на Соловках по программе,
— ночлег с питанием в Толгском монастыре.
Запись и справки по телефону
+7 917 067 97 77 – Родион.
Информация по ценам на билеты для желающих отправиться в поездку до Кеми и обратно не на автобусе, а ~ самолет+поезд ~ будет известна в марте 2026г.
(12)

