ГРУЗИЯ

Святыни Грузии и Армении на майские праздники (на праздник Гиоргоба — святого Георгия Победоносца)

Продолжительность 8 дней. Стоимость: от40000руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:Святыни Грузии и Армении на майские праздники

В Грузию на день памяти св. равноап. Нины

Продолжительность 7 дней.  Стоимость: от35000руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:В Грузию на день памяти св. равноап. Нины

Грузия на праздник Святой Троицы — Пятидесятница

Продолжительность 8 дней. Стоимость: от38500руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:Грузия на праздник Святой Троицы — Пятидесятница

Грузия. Сванети и Рача.

Продолжительность 10 дней. Стоимость: от64500руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:Грузия. Сванети и Рача

Светицховлоба — день Хитона Господня и Столпа Животворящего

Продолжительность 8 дней. Стоимость: от38500руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:Светицховлоба — день Хитона Господня и Столпа Животворящего

Краткая информация о стране

На Кавказе, между Чёрным и Каспийским морями расположена страна древнейшей истории и культуры — Грузия. В то же время Грузия — одна из древнейших христианских стран мира. К учению Христа грузинский народ приобщился в первом веке, по жребию, который должен был показать где и в какой стране апостолам должны проповедовать Христову веру, по жребию, Грузия выпала Пресвятой Богородице. Поэтому, Грузия считается избранной страной Пресвятой Богородицы, которая является покровительницей страны.
По воле Спасителя, Богородица осталась в Иерусалиме, а в Грузию отправился св. апостол Андрей Первозванный, который принёс с собой нерукотворный образ Пресвятой Богородицы. Св. апостол шёл в ту страну, которая хранила ветхозаветную великую святыню — мантия Пророка Ильи, которую принесли евреи, гонимые Навуходоносором и величайшую святыню христианства — несшитый хитон Господа нашего Иисусу Христа, который после распятия свидетель еврей Элиоз привёз в столицу картли Мцхета, где он жил.

Карта Грузии

Государственной религией христианство стало в 4 веке. Это знаменательное явление в грузинской истории связано с равноапостольной св. Нино, просветительницей Грузии, с св. царём Мирианом и св. царицей Наной.
Родом из Каппадокии, близкая родственница св. Гиоргия, св. Нино в Картли из Иерусалима, во исполнение воли св. Богородицы, после св. апостолов ещё раз проповедовала и укрепила христианство в этом краю. Благодатью и силой св. Нино, христанство приняли царь Мириан и царица Нана.
По просьбе царя Мириана, византийский император Константин Великий, для крещения царя, его семьи и народа, прислал духовных лиц, под руководством епископа Иоанна. До приезда духовных лиц, в Мцхета, там где покоился хитон Господен, началось строительство церкви. Это место есть и всегда будет центром духовной жизни грузинской нации. Здесь находится кафедральный храм в честь 12 апостолов-Светицховели.
После официального принятия христианства, император св. Константин и св.Елена прислали в Грузию часть Животворящего креста и доску, на которой во время распятия стоял Господь, также и икону Спасителя.

Карта Грузии

Грузия — красивая горная страна в Закавказье. Главный Кавказский хребет тянется вдоль ее северной границы — это сравнительно молодые горы, и время от времени там происходят землетрясения. Грузия граничит с Россией, Азербайджаном, Арменией и Турцией, и совсем новыми независимыми государствами — Абхазией и Южной Осетией.

Климат  Грузии находится под влиянием субтропического климата с запада и Средиземноморского климата с востока. Большой Кавказский хребет служит барьером против холодного ветра с севера. Вдоль побережья Черного моря, от Абхазии до турецкой границы, а также в районе, известном как Колхидская низменность, доминирует субтропический климат с высокой влажностью и обильными осадками (от 1000 до 2000 мм в год, а в черноморском порту Батуми даже 2500 мм в год). В этом регионе произрастает несколько разновидностей пальмовых. В январе-феврале средняя температура составляет 5 °C, а в июле-августе — +24 °C.

Карта Грузии

Кухня. Грузинская кухня завоевала большой почет не только в России, но и за рубежом. Многие из грузинских блюд, такие как шашлык, суп харчо и другие, стали действительно интернациональными. Грузинская кухня в своих рецептах и идеологии составления блюд опирается на контраст пряного и острого. Широко используются овощи, как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве дополнения к мясным блюдам.

Вероисповедание.  Православное христианство (Грузия — одна из первых стран, принявшая христианство в качестве государственной религии в 337 г.н.э.), очень терпимое отношение к другим религиям, есть мусульмане, католики и др..

Денежная единица.  Денежная единица Грузии – Лари.

Столица.   Тбили́си («тёплый источник») — столица и крупнейший город Грузии. Расположен на берегу реки Мтквари (Кура). Название Тбилиси впервые упоминается в IV веке.

Население.  Оценка общей численности населения Грузии по данным национальной статистической службы на 1 января 2012 года составляет 4 497 600 человек.
Язык.  Грузинский
Виза для граждан России не нужна