Дары Волхвов пребывают в Москву

дары волхвов6 января 2014 года Дары Волхвов вечером привезут в Храм Христа Спасителя. Великая святыня впервые покинет пределы Греции.   — Один из самых часто задаваемых вопросов — почему мы поклоняемся Честным Дарам Волхвов,  —  отметил представитель монастыря святого Павла, в котором хранятся Честные Дары Волхвов, иеромонах  Евфимий.

— Честным в Церкви называется то, что достойно чести, или почитания. В нашем монастыре свято верят  в то, что к этим Дарам прикасался Сам Христос.

График принесения Даров волхвов в пределы Русской Православной Церкви

Москва, Храм Христа Спасителя, 7-13 января 2014 года (с 08:00 до 22:00)

Санкт-Петербург, Воскресенский Новодевичий монастырь, 14-17 января 2014 года (14 января доступ верующих будет организован с 15:30 до 22:00, 15-16 января с 06:00 до 22:00, 17 января с 06:00 до 12:00)

Минск, Дом Милосердия, 18-24 января 2014 года

Киев, Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, 25-30 января 2014 года

График пребывания Даров волхвов в России, Украине и Белоруссии был составлен по благословению  Священноначалия Русской Православной Церкви. «Русская Православная Церковь распространена  во многих государствах, и наибольшее количество верующих находится в трех братских странах — России,  Украине и Белоруссии. Принесение Даров во все три государства — забота о том, чтобы наибольшее количество верующих имели возможность поклониться святыне и чтобы никто не чувствовал себя  оторванным от Церкви», — пояснил представитель Комиссии при Патриархе Московском и всея Руси  по вопросам принесения святынь игумен Парамон (Голубка).

Более подробную информацию можно узнать на сайте Честные дары волхвов