Отчет о поездке в Алатырь

Алатырский мужской монастырь

К нам поступил отзыв о поездке в Алатырь с красивыми фотографиями от одной паломницы Татьяны. Хотим поделиться ими с Вами, дорогие паломники!

6 декабря состоялась поездка в г.Алатырь в Свято-Троицкий мужской монастырь. Давно хотелось побывать там, увидеть воочию великолепие и красоту, что восстановили из руин старого монастыря! Мраморная отделка храмов впечатляет! Отдельно хочется сказать про резные двери и иконостасы: они из липы и из дуба. Красоты неописуемой!!!! Такого точно нигде больше не увидеть! Чувствуется русский дух! Очень много старинных икон! Лики святых смотрят на тебя и понимаешь, что они проникают в каждый уголочек твоей души, согревают и как-будто видят тебя насквозь! Непередаваемые ощущения! А колокольня какая!!! Высокая и величественная! Очень красивый вид на город с колокольни! Также была экскурсия в скит монастыря. Очень интересно! Низкий поклон отцу Иерониму за титанический труд в восстановлении монастыря. Спасибо за организацию поездки!