Ступени по которым шел Спаситель в Иерусалим и Золотые Ворота

Ступени древней дороги по которой шел Спаситель в Иерусалим. Гефсимания. Монастырь Марии Магдалины

В Иерусалиме до наших дней сохранились стертые ступени древней каменной лестницы.

Часовенка над Ступенями лестницы, по которой Господь и Бог наш Иисус Христос восходил в Иерусалим

В Иерусалим можно было войти через Золотые ворота. Они стоят на месте древнейших ворот города (раньше они были открыты). Это были единственные ворота, которые вели прямо на Храмовую гору. Именно этими вратами проходил Господь, свершая Свой вход в Иерусалим перед Своими страданиями. По иудейским верованиям Мессия должен был прийти с востока и войти в город через Золотые ворота. Что, собственно, и исполнилось.

Золотые ворота. Иерусалим

Паломнические поездки на Святую Землю (в Израиль) ….