Десница великомученика Димитрия Солунского в Москве с 5 по 18 февраля

Десница вмч.Димитрия Солунского Как сообщает сайт Православие.ру, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь 5 февраля 2015 года прибудет великая христианская святыня – десница великомученика Димитрия Солунского, покровителя воинов.

Святыню доставит делегация Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Верийским, Наусским и Камбанийским Пантелеимоном.

В Новоспасском монастыре (г. Москва, Крестьянская пл., 10) готовятся принимать паломников с 5 по 18 февраля 2015 года ежедневно  с 7.00 до 20.00 в течение всего времени пребывания Святыни в обители. По благословению наместника монастыря, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы, время подхода к ковчегу с десницей вмч. Димитрия в случае необходимости, из-за большого количества богомольцев, может быть изменено. Вечером монастырь будет закрываться не раньше, чем последний паломник покинет стены обители, приложившись к Святыне.

Ежедневно перед ковчегом с десницей вмч. Димитрия Солунского будут совершаться молебны и акафистные пения.

Димитрий Солунский

Мощи св.Димитрия Солунского в г.Салоники (Греция)

Встреча ковчега-мощевика состоится 5 февраля в 16.00 в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре.