На тайском острове Чанг освящен храм во имя преподобного Сергия Радонежского

Храм Сергия Радонежского. Таиланд. Остров Чанг12 февраля 2015 года на тайском острове Чанг освящен храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Храм был заложен в честь празднования 700-летия Игумена земли Русской; благодаря милости Божией и сугубому попечению соотечественников о прославлении сего великого угодника Божия церковь удалось возвести в течение юбилейного года.

Чин освящения и первую Божественную литургию в новоосвященном храме возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Его Высокопреосвященству сослужили несущие пастырское послушание в Королевстве Таиланд клирики Русской Православной Церкви, а также клирик Спасского кафедрального собора Пятигорска протодиакон Димитрий Куба.

Храм преп.Сергия Радонежского. о.Чанг. Таиланд.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил высоких наград Русской Православной Церкви ряд священнослужителей и благотворителей, потрудившихся в деле распространения проповеди Православия и храмостроительства на тайской земле. Владыка Феофилакт вручил председателю Фонда Православной Церкви в Таиланде протоиерею Даниилу Ванна медаль преподобного Сергия Радонежского, награды были также вручены ктиторам храмов: А.В. Бибе — орден преподобного Серафима Саровского III степени, М.О. Ильину — медаль Славы и Чести I степени.