На месте, где только недавно воды этой неширокой реки омывали ноги Спасителя

Иордан… Помню свои впечатления, когда я побывал на реке Иордан, на месте, где крестился Христос. Да, про это событие можно прочитать и в Священном Писании, и в Толкованиях, но когда ты сам побываешь на этом месте, то некая виртуальность представления, присущая человеку, превращается во что-то близкое, материальное, как будто не было двух тысяч, и ты стоишь на месте, где только недавно воды этой неширокой реки омывали ноги Спасителя, где Он крестился, ходил, творил чудеса. Евангельские события становятся настолько реальными, что, я знаю, многие, вернувшись со Святой Земли, крестились и приходили к вере.

Андрей Радкевич
Паломничество: туризм или духовный опыт / Студенческий альманах православного миссионера ПРИЗВАНИЕ. — №7. — М.: ПСТГУ, 2010. — С.36.

На Святую Землю со священником из Чебоксар

Апрель — 20
Продолжительность 8 дней.  Стоимость: от58000руб+дорога до Москвы и обратно. Программа:На Святую Землю со священником из Чебоксар

Другие даты: //putnik.cerkov.ru/sviataia_zemlia/