Вопрос-ответ

Здравствуйте! Здесь Вы можете задать нам любые вопросы. Мы с радостью Вам ответим!

114 комментария:

1. Лариса Федоровна

Добрый день!
    Организуем паломническую поездку в Чебоксары из Самары.
    Можно ли обратиться в ваш отдел для проведения экскурсии по
    храмам и монастырям города?

• Ксения Карпеева

Доброго времени суток! Простите за задержку. Позвоните пожалуйста по этому вопросу Надежде 8 905 344 25 25

2. Алексей

Спаси Господи! Хотелось бы узнать в котором часу проводится 1 литургия в воскресение в храме святителя Иннокентия и преподобного Серафима Саровскаго в городе Бад-ноухайм, в Германии?

• Ксения Карпеева

Добрый вечер, Алексей! Мы не располагаем такой информацией. Попробуйте поискать в интернете.

3. Марина

Здравствуйте! Тут бывает задают вопросы о трудничестве. А подскажите, пожалуйста, в практике случалось трудничество в монастырях зарубежных стран? В Греции, например? Или там это не распространено? Спасибо.

• Ксения Карпеева

Добрый вечер! В зарубежных монастырях, а особенно в Греции, нет такой традиции принимать мирян на трудничество. В Греции бывали исключения, но при условии знания в совершенстве греческого языка. Если есть горячее желание пожить какое то время в монастыре, можем вам посоветовать хороший женский монастырь в Эстонии — Пюхтицы. Он не закрывался в советское время, поэтому туда поступали все благочестивые женщины нашей страны, желающие монашества. Сайт — http://www.puhtitsa.ee/ Очень благодатное место, очень добродушные сестры. Не будет проблем со знанием языка — все говорят по-русски. Для желающих приехать к ним они высылают приглашение для оформления шенгенской визы — http://www.puhtitsa.ee/index.php/pilgrims/palomnichestvo-v-puhtitsu

4. Наталья

Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать насчет маршрута в г.Серпухов, к иконе «Неупиваемая Чаша».

• Ксения Карпеева

Здравствуйте, Наталья! В настоящее время у нас не запланирована поездка в Серпухов, но мы будем вас иметь ввиду и сообщим, когда она состоится.

5. Здравствуйте,я живу в Чебоксарах, временно не работаю, уже 2 года, т.к. не могу найти работу. Мне бы хотелось пожить и потрудиться в монастыре,что для этого нужно?

• Ксения Карпеева

Простите за задержку с ответом. С вопросом пожить и что для этого нужно лучше обратиться в сам монастырь. Вот список наших женских монастырей в Чувашии:
      Спасо-Преображенский женский монастырь г.Чебоксары Телефон: +7 (8352) 62-04-62
      Тихвинский Богородицкий женский монастырь г.Цивильск Телефон: +7 (83545) 2-22-54
      Николаевский женский монастырь г. Алатырь Телефон: +7 (83531) 2-51-32
      Иверский Богородицкий женский монастырь с.Шерауты Комсомольский район Телефон: +7 (83539) 3-62-33

6. Здравствуйте! Где можно послужить трудницей в Чувашии? И что нужно для этого?