Вопрос-ответ

Здравствуйте! Здесь Вы можете задать нам любые вопросы. Мы с радостью Вам ответим!

122 комментария:

1. Александр

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда будет поездка в Серпухов и сколько будет стоить?

• Ксения Карпеева

Здравствуйте, Александр! К сожалению в Серпухов в ближайшее время поездки не намечаются.

2. Здравствуйте. Правда, что в монастыре св. Марины на о. Андрос есть частичка мощей св. Марины? И если есть, то какая?

• Ксения Карпеева

Здравствуйте, Ирина! По нашим сведениям на о.Андрос в монастыре хранится древняя чудотворная икона муч.Марины. Также есть свидетельства монахов о явлениях мученицы насельникам обители в тяжелые годы и её заступничестве. По данным интернета: «Частицы её мощей в большом количестве находятся на Афоне. Часть руки святой находится в Ксенофонте, левая рука с кистью — в Иверском монастыре, в монастыре Филофея — нога, в русском Пантелеимоновом монастыре — одно из рёбер. Крупные части мощей св. Марины хранятся в Хиландаре и Эсфигмене. В Италии мощи вмц. Марины, вывезенные из Константинополя Иоанном де Бореа (и спасшие его от бури по пути в Венецию), были помещены в церковь св. Либерала, переименованную затем в её честь, откуда в XIX веке были перенесены в храм святого Фомы в том же городе.»

3. Лариса

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, есть ли около территории монастыря святые источники, как в Дивеево? Заранее спасибо.